.
Главная » Статьи » Мои статьи

Нынешний розыгрыш олимпийских наград.
Перед заключительными тремя матчами группового турнира, в которых сойдутся шесть лучших сборных мира, в общей таблице соревнований лидируют четыре команды, набравшие по 6 очков: Финляндия (разница голов – 10:1), США (9:2), Чехия (8:3) и Швеция (6:2). За ними стоят представители Канады (5 очков, шайбы 11:2), Словакии (5, 9:4) и России (4, 9:4). Но словаки сыграли уже все три матча и теперь ждут, как завершится в группе «В» матч Россия – Чехия, от которого зависит, какое место займет и кого получит в соперники в 1/8 финала команда, которая переиграла россиян в серии буллитов. Совершенно ясно, что Словакии, несмотря на выигрыш у России, уже «не светит» попасть напрямую в четвертьфинал. Нынешний розыгрыш олимпийских наград проводится по такой схеме, что ни одна сборная после группового этапа формально не теряет шансов на награды. Но тем командам, что займут места с 5-го по 12-е предстоит как раз сыграть в стыковых встречах за выход в четвертьфинал, в то время, как четыре лучшие сборные будут ожидать своих будущих соперников в 1/4 финала и отдыхать на два дня больше. Таким образом, в мачте с командой Чехии сборной России надо обязательно выигрывать, причем не в дополнительное время и не по буллитам, а в основное время. Только тогда подопечные Вячеслава Быкова смогут не только занять 1-е место в своей группе, но и практически решат вопрос досрочного выхода в четвертьфинал. В той же ситуации, к слову, находятся и хозяева Игр канадцы, которых в игре против сборной США устроит только победа. Но, в отличие от наших, представителям Страны Кленового листа можно победить и в овертайме, и даже проиграть в дополнительное время. Но тогда канадцы будут зависеть не от самих себя, а от результатов встреч конкурентов. Та же самая ситуация сложилась и в группе «С», где финны и шведы выиграли по две встречи, но в своем поединке имеют самые разные вероятности досрочного выхода в четвертьфинал. Победитель матча наверняка получит два дополнительных дня отдыха, даже если победит не в основное время. Но и проигравший, например, в серии буллитов вполне может оказаться в четверке «счастливчиков», поскольку турнирные показатели и у шведов, и у финнов очень неплохие.
Категория: Мои статьи | Добавил: Витёк (22.02.2011)
Просмотров: 986 | Рейтинг: 0.0/0